fbpx

L'équipe de Visit Hainaut

Découvrez qui est l’équipe derrière le nom « Visit Hainaut »…

La Fédération du tourisme de la Province du Hainaut comporte de nombreux services, découvrez les personnes travaillant dans chacun d’eux.

La direction

Catherine Berger

Directrice de la Fédération du tourisme de la Province du Hainaut – Catherine.berger@hainaut.be

Le secrétariat

Isabelle Radomski

Assistante administrative – Isabelle.radomski@hainaut.be

Séverine Vanden Berghe

Secrétaire de direction – Severine.vanden_berghe@hainaut.be

Le service Numérique et développement 

Le service Numérique & Développement de Visit Hainaut est en contact permanent avec les opérateurs touristiques de la Province de Hainaut et à votre service pour répondre à vos besoins. Que ce soit pour le réseau point-noeuds ou l’Animation Numérique de Territoire, mais aussi pour des projets supracommunaux ou pour l’Outil Régional de Commercialisation, n’hésitez pas à nous contacter ! 

Corentin Marechal

Responsable de service – Corentin.marechal@hainaut.be

Dominique Mailleux

Chargée de mission points noeuds – Dominique.mailleux@hainaut.be

Antoine Genart

Chargé de mission points noeuds – Antoine@visithainaut.be

Esteban Pereda-Bustamante

Animateur Numérique de Territoire – Esteban@visithainaut.be

Loris Benedini 

Animateur Numérique de Territoire – Loris@visithainaut.be

Philippe Taïldon

Chargé de mission points noeudsPhilippe.taildon@hainaut.be

Le service Structuration d’offres – Projets touristiques

Le service Structuration d’offres – Projets touristiques développe la structuration de produits autour des thématiques phares du Hainaut, dans un but d’accroissement économique du secteur. Les projets abordés sont nombreux ! Ce service est également en charge du MICE et participe à des projets supracommunaux.

Patricia Herregods

Responsable de servicePatricia.herregods@hainaut.be

François-Xavier Allard

Chargé de projetsFrancois_xavier.allard@hainaut.be

Camille Colinet

Chargée de projetsCamille.colinet@hainaut.be

Thibault De Coninck

Coordinateur MICE – Thibault.de_coninck@hainaut.be

Alain Hubert

Chargé de projetsAlain.hubert@hainaut.be

Christian Carpentier

PhotographeChristian.carpentier@hainaut.be

Tanguy Royo

Chargé de projetsTanguy.royo@hainaut.be

Alain Teugels

InfographisteAlain.teugels@hainaut.be

Le service Comptabilité

Laurence Delattre

Responsable de serviceLaurence.delattre@hainaut.be

Nordine El Barki

Chargé de sécurité & gestion de projetsNordine.el_barki@hainaut.be

Joséphine Villani

Employée d’administration – Josephine.villani@hainaut.be

Sophie Descamps

Employée d’administrationSophie.descamps@hainaut.be

Le service Ressources Humaines

Nathalie Metens

Directrice Ressources Humaines et qualitéNathalie.metens@hainaut.be

Véronique Lambert

Coordinatrice Ressources Humaines Veronique.lambert@hainaut.be

Carine Dupont

Employée d’administration Carine.dupont@hainaut.be

Eric Giannaula

AgentEric.giannaula@hainaut.be

Le service Informatique

Axel Dieu

Informaticien – Axel.dieu@hainaut.be

Etienne Delcroix

InformaticienEtienne.delcroix@hainaut.be

image_pdfimage_print
at venenatis, nunc mattis Lorem id eget Nullam elit. dolor. dictum